taxpbladfo

23.09
08:30

Красавица и чудовище

Постер фильма Красавица и чудовищеРежиссер: Рене Клеман, Жан Кокто
В ролях: Жан Маре, Мишель Оклер, Марсель Андре, Нан Жермон, Рауль Марко, Мила Парели, Джозетт Дэй, Ana María Martinez, Jacques Marbeuf, Халли Нилл, Джон Кютер, Джанис Фелти, Чжан Чжоу, Gregory Purnhagen

Прекрасная картина, снятая по сюжету знаменитой французской сказки Лепренса де Бомона, известной в России как "Аленький цветочек" в пересказе Сергея Аксакова. У богатого купца было три дочери, две - высокомерные капризные и ленивые Аделаида и Фелисия, и одна, по имени Белль - добрая, ласковая и работящая. Однажды купец, возвращаясь из порта по ночной дороге и заблудившись в лесу, вышел к воротам волшебного замка. Проснувшись утром в саду он увидел прекрасную розу, которую сорвал для любимой дочери Белль. Как только он это сделал, появилось чудовище. Жить купцу, по словам чудища, осталось несколько минут, если одна из дочерей не согласится заменить отца и пойти на смерть…




29.08
10:26

Отражение радуги

Постер фильма Отражение радугиРежиссер: Алекс Ло
В ролях: Саймон Ям, Винсент Кок, Пол Чун, Сандра Лин, Энн Хуи, Танг Чо 'Джо' Чунг, Ха Пинг, Лоренс А Мон, Лоуренс Амон, Сандра Нг Кван Юе, Aarif Rahman, Аариф Ли, Базз Чунг, Эвелин Чои, Evelyn Choi

В начале 60-х в тупиковой улочке рабочего квартала жил с семьей молчаливый сапожник мистер Ло. В другом конце улицы трудился парикмахером его брат. Так они следовали заветам своей мудрой матери: если один будет зарабатывать на головах, а второй на ногах — они никогда не прогорят. Почти все заработанные деньги сапожник тратил на образование сыновей. Старший сын Десмонд — отличник и чемпион школы по бегу с препятствиями, младший — восьмилетний бандит по кличке Ушастый — воришка, обманщик, хулиган и душа района. Сложную, но счастливую жизнь семьи мистера Ло омрачают обычные гонконгские напасти того времени: циничная коррупция, разрушительные тайфуны и призрак коммунизма, от которого из города сбежали потенциальные клиенты сапожника. В основе истории детство самого Алекса Ло, и режиссер смотрит на персонажей, их беды и счастливые минуты снизу вверх, глазами Ушастого — основного рассказчика.

27.08
05:56

Ученые устроили лазерное шоу в мозге у мыши


Впервые за все время исследований мозговой активности ученые смогли отследить перемещение и взаимодействие нейротрансмиттеров головного мозга в режиме реального времени. Правда, для этого потребовалось устроить в головах подопытных животных лазерное шоу.








разработали генетически модифицированные клетки с флуоресцентными молекулами, которые загораются, когда определенные нейротрансмиттеры взаимодействуют с ними. Эти клетки они ввели в мозговое вещество лабораторной мыши, после чего вырезали специальное «окошко» в их черепе и наблюдали настоящее световое шоу.
Мышь приучили к тому, что она получает сахар после того, как прозвонит колокольчик. Таким образом, во время того, как мышь слышит его звон, уровень выработки дофамина в ее мозгу заметно увеличивается, что и было продемонстрировано. Исследователи также отслеживали выработку норадреналина — «тревожного» гормона, возникающего в стрессовой ситуации.
Для нейробиологов и терапевтов это довольно важный эксперимент: благодаря таким бесхитростным методам можно будет, к примеру, наглядно изучить механизмы развития наркотической зависимости, а также то, как именно мозг реагирует на наркотики, и выявить действенные способы борьбы с ними.


20.08
18:10

Какое-то...

Плюхнулась в сугроб, чтоб сделать снежного ангела. У сугроба сломалось боковое зеркало =(

17.08
17:26

однако навеяло

Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!






20.07
02:36

для того кто любит приколы

Вовочка стоит у двери и ковыряет в замке карандашом.
Учительница ему говорит:
- Не ковыряй, Вовочка, в замке, а то замок сломаешь
и глазик Дунечке выколешь.

19.07
17:51

В духе Козьмы Пруткова


Книги,к сожалению,стареют также как и люди- кто-то быстрее,кто-то медленнее.И только немногим суждено оставаться вечно молодыми. Вот и прочитанная до этого проза Дон-Аминадо,писателя начала прошлого века,милая,но интересная только в качестве иллюстрации к эмигрантской жизни,заставила меня думать,что и его книгам уже пора на покой,на полку к литературоведам.И вдруг - острые,яркие,ироничные,точные мысли:"Ничто так не мешает видеть, как точка зрения""Только несказанное и стоит запоминать"."Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным"."Если очень долго поступать по-свински, то в конце концов можно устроиться по-человечески" "Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков"Много ли книг,после которых остается хоть одна фраза?А тут целая россыпь.Так что и на моей полке она еще пригодится.


28.03
11:01

ночь


Ночь,звезды,речка,

Музыка,луна.

В воде мы двое,

Ты и я!

Желанье,страсть,

Прохлада,

Любовь,блаженство…

И награда!



21.02
14:00

Целый год жизни Солнца в одном видео


Обсерватория солнечной динамики НАСА постоянно наблюдала за звездой с 1 января 2015 по 28 января 2016, и теперь смонтировала это видео, в котором мы можем в деталях рассмотреть, как Солнце провело весь прошлый год.















13.02
04:19

Салат из фасоли и кукурузы

СалатСалат закусочный,на скорую руку.Время готовки10 минутКоличество порций1 порция
Ингредиенты
Кукуруза консервированная4 ст.л.Петрушка1 по вкусуСметана½ ст.л.Соль1 по вкусу
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Кусочек батона мелко нарезать и сделать из него сухарики(делала на сковороде).
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1890:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Лук и петрушку мелко порезать. Соединить все ингридиенты и заправить майонезом и сметаной. Заправлять непосредственно перед столом.

Приятного аппетита!
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1890:1&p3=cooking



11.02
07:57

Маринованные кабачки

МаринованныеПродукты :

700 гр молодых кабачков

1 перчик чили без семян

пучок укропа,чеснок 4 зубчика

маринад

0,5литра воды

3 чай ложки соли(без горки)

1,5 ст ложки сахара

уксус 9% 40мл

масло рас 80мл

приправы

4 маленьких листа лаврушки

0,5 чай ложки смеси перцев

1 бутон гвоздики

Способ приготовления :

Кабачки порезать на кусочки, или полосочки, сложить в банку

порезать перчик, укроп, чеснок раздавить, перемешать.

Приготовить маринад:

воду вскипятить,добавить приправы и проварить 1 минуту

затем добавить соль,сахар,уксус. В последнюю очередь добавить масло, залить кабачки,через 5 часов можно есть.

Нежные, ароматные, пикантные кабачки отличная закуска на пикник !

Их можно уложить в банку, и хранить в холодильнике еще несколько дней !

Приятного аппетита! http://vtarelke.com/img/money.gif









Папки